Образование 13235

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева принял участие в онлайн-конференции «Как поступить в университет?»

Общественная палата Нижнего Новгорода в рамках проекта «Город на связи» 28 мая 2020 года организовала онлайн-конференцию «Как поступить в университет?». Ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев принял участие в обсуждении вопросов, связанных с поступлением в высшие учебные заведения.

К дистанционной дискуссии были также приглашены руководители ведущих университетов региона: Анна Бляхман (директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород), Жанна Никонова (ректор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова), Елена Загайнова (ректор Университета Лобачевского), а также министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин и председатель городской Общественной палаты Геннадий Рябов.

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева рассказал об особенностях организации приемной кампании этого года в опорном университете региона, обратив особое внимание на те из них, которые связаны с широким использованием дистанционных технологий на основе информационных систем - как на этапе подачи документов, так и при рейтинговании и зачислении абитуриентов.

Полная запись онлайн-конференции будет размещена на YouTube-канале Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Напомним, социальный онлайн-проект создан Общественной палатой Нижнего Новгорода совместно с администрацией города в апреле 2020 года и регулярно информирует горожан о том, как решаются те или иные актуальные проблем в жизни города. В рамках проекта проводится серия онлайн-конференций по различным темам, которые определяются на основе вопросов, присланных жителями Нижнего Новгорода.