Студенческий клуб

Студклуб — главный вдохновитель и организатор всех значимых студенческих мероприятий политеха, а также активный участник областных и всероссийских фестивалей и форумов. Студклуб объединяет самых ярких людей, обладающих разными талантами и стремящихся их развить.

Команда студклуба — те, кто увлекает за собой, и речь не только о лидерских качествах. Артистичные, с фантазией, юмором, обаянием и творческим мышлением, а ещё ответственные и целеустремленные. Это помогает нам воплощать в жизнь любые идеи. Вот почему ни одно событие в жизни политеха не обходится без нас!

Каждый год Студенческий клуб НГТУ открывает свои двери для новых талантливых студентов! Если у тебя есть желание проявить себя, раскрыть свои таланты и сделать свою жизнь ярче и насыщеннее, приходи к нам в Студенческий клуб, мы с радостью примем тебя в наш дружный коллектив.

Театр – это место, где могут собраться самые творческие, талантливые и амбициозные политехники. Если ты, как и мы, горишь театром, жить не можешь без сцены, в тебе кипят эмоции, которые необходимо показать людям, то тебе 100% нужно в ТЭМП!

Мы научим тебя секретам сценической речи, актерской игры и грамотному поведению перед большой аудиторией! У нас работает сплоченная команда сценаристов и режиссеров, тщательно разрабатывающих каждое мероприятие. Мы вместе воплощаем самые смелые идеи!

Уже 55 лет «ТЭМП» объединяет в себе не только актеров и сценаристов, но и вокалистов, танцоров и музыкантов различных направлений. Мы являемся украшением любого концерта и неотъемлемой частью каждого мероприятия.

КВН – самая популярная игра среди молодежи. В нее играют уже полвека миллионы людей по всему миру.
На данный момент на территории России не существует ни одного движения, которое могло бы конкурировать с организованным движением КВН.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева не отстает от этого движения, которое поглощает умы молодежи и не только. Начиная с 2001 года на базе нашего вуза существует и процветает Нижегородская Городская Открытая Лига КВН. А перед началом сезона в НГТУ проходит городская школа КВН.

Если ты умеешь и петь, и танцевать, но больше всего тебя привлекает разговорно-юмористический жанр, то приходи к нам!
Мы поможем тебе реализоваться в Клубе Веселых и Находчивых!

Первая в Нижнем Новгороде школа по подготовке звукооператоров, диджеев, специалистов по работе со звуковым, световым и мультимедийным оборудованием.
Ни одно мероприятие не обходится без людей, которые профессионально скрывают свое присутствие. Если их не видно, значит, они – мастера своего дела, значит, мероприятие проходит на высшем уровне. Во всем мире их называют техническим персоналом, а в Нижегородском политехе они – Радисты.

Если ты всегда хотел научиться работать с техникой или уже умеешь, но хочешь повысить свою квалификацию, найти применение своим навыкам, то Школа радистов создана для тебя!
Обучение абсолютно бесплатно и включает в себя курс лекций, охватывающих все аспекты работы технического персонала, а также практическое применение полученных знаний.

Многие студенты любят ходить на различные игры и культурные события. Таковыми являются распространенные в нынешнее время интеллектуальные игры под названием «Квиз».

Интеллектуальный Клуб НГТУ им. Р.Е. Алексеева занимается организацией постоянных культурных событий. Это и викторины, и квизы и другие развлекательные и интеллектуальные игры: музыкальные угадайки, творческие шоу. Мы самостоятельно готовим все материалы для игр, находим интересные вопросы, непростые задачки, чтобы всем участникам было весело и они могли с пользой проводить время на наших играх.

Визитной карточкой нашего интеллектуального клуба являются прямые эфиры наших мероприятий. Большинство игр вы можете найти в записи на ютуб канале Студенческого клуба и в нашей группе ВКонтакте.

Помимо регулярных игр «Что? Где? Когда?» и вышеупомянутых «Квизов», наш клуб занимается расширением своего репертуара, чтобы в дальнейшем игр становилось все больше, а охват аудитории все шире.

В вокальной студии НГТУ нет скучных уроков сольфеджио и пыльных учебников. Мы даём базовые упражнения на дыхание и вокал для профи и начинающих, а ещё полную свободу для воплощения твоих музыкальных фантазий!

Пой с нами то, что хочешь ты, а мы с удовольствием тебе поможем! Лови волну вокальной студии! Заяви о себе и попади на сцену Политеха!

Если ты любишь и хочешь петь, приходи на занятия по вокалу!

В современном мире хоровое искусство в кругах молодежи считается не очень популярным. Но те, кто занимаются в хоре, точно знают – это мнение ошибочно! Ведь хор – это не только умение воспроизводить по нотам музыкальные произведения, это, прежде всего, умение слушать и слышать.

В ходе занятий в хоровой студии ты научишься правильно дышать, чувствовать сцену, чувствовать себя и своё тело, твой голос зазвучит абсолютно по-новому и очень красиво!

Наш руководитель - педагог высшей категории, прошедшая обучение у лучших зарубежных преподавателей и ведущих специалистов России. Мы научим каждого пришедшего в хор красивой речи, чистой интонации и свободному движению.

Если ты давно хотел играть в музыкальной группе и попробовать себя на сцене, то добро пожаловать в наш дружный коллектив!

Ты владеешь музыкальным инструментом? Пишешь стихи или музыку? Любишь петь, и у тебя это хорошо получается? Тогда мы ждем именно тебя!

У нас своя репетиционная точка, мы располагаем большим количеством инструментов, а наши музыканты выступают на главных мероприятиях Политеха и Ждановца, а также за их пределами! Окунись в мир музыки вместе с нами!

Студия танцев «Шоколад» существует уже более 10 лет. Пожалуй, это самая известная танцевальная студия Политеха. К нам приходят девушки с абсолютно разным уровнем подготовки, самое главное – желание танцевать, остальному мы научим. Практически не одно крупное мероприятие в НГТУ не обходится без выступления «Шоколадок».

«Шоколад» - это танцевальная семья. Мы вместе тренируемся, выступаем и даже отдыхаем! Летом у нас проходят сборы в спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» - и это самые лучшие 2 недели лета!

Zumba® Fitness - это достаточно новая и невероятно популярная танцевальная фитнес-программа, которой может научиться абсолютно каждый вне зависимости от пола и возраста или навыков танца. Никаких заучиваний, счета и связок - только настроение, эмоции и удовольствие от происходящего!

Занятия подойдут тем, кто хочет стать пластичнее, грациознее, подтянуть тело и проработать проблемные зоны, при этом не тратя часы в тренажерном зале, а занимаясь под энергичную и зажигательную музыку, получая настоящие позитивные эмоции.

Занятия для всех желающих проводит лицензированный Zumba® Fitness инструктор!