Факультет довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг

 

Основные направления деятельности:

  • Поиск и реализация новых направлений совместной работы, повышение эффективности действующих форм сотрудничества, расширение сети базовых школ университета.
  • Расширение возможностей удовлетворения потребностей обучающихся в изучении дисциплин, являющихся вступительными экзаменами в университет на основе оптимизации видов подготовительных курсов.
  • Функционирование системы профессиональной ориентации обучающихся (школьников и студентов), позволяющей обеспечивать выбор образовательных программ обучения (в школе), направлений и специальностей получения высшего образования (в университете), сфер и видов работы после окончания вуза в зависимости от профессиональных интересов, склонностей и личностных качеств обучающихся.
  • Отбор для поступления в университет одаренной и талантливой молодежи по результатам творческих испытаний (олимпиады, конкурсы, смотры), организуемых и проводимых в университете.
  • Формирование потока абитуриентов, подготовленных к успешной сдаче вступительных испытаний различных видов, профессионально ориентированных на поступление в университет, осознанно выбирающих направления и специальности конкретных институтов и факультетов университета, адаптированных к вузовской системе обучения.
  • Удовлетворение потребностей обучающихся (студентов университета) в формировании и реализации содержания собственной программы высшего профессионального образования (изучение дополнительных специальных курсов, циклов дисциплин, вплоть до получения второго высшего образования), создание возможностей для лучшего усвоения образовательных программ (расширенное и углубленное изучение дисциплин, репетиторство).
  • Изучение спроса, разработка и реализация дистанционных образовательных технологий при освоении образовательных программ.

Подразделения