Конкурсы 1451

Стартовал приём заявок на конкурс студенческого проекта «Твой Ход»

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который проводится Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», объявил об открытии заявочной кампании на конкурсные треки четвёртого сезона.

Студенты всех курсов, в том числе и магистратуры, могут реализовать проект в команде и получить шанс выиграть 1 000 000 рублей. Заявить о себе, о своём потенциале и мотивировать других на изменения в стране молодые люди могут в треке «Делаю». По результатам трека лидеры 200 проектов получат денежную премию. Награду можно использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или дальнейшего развития своего проекта. Приём заявок на трек «Делаю» завершится 11 марта, затем участников будут ждать конкурсные этапы.

«Проект «Твой Ход» — это возможность для каждого студента найти себя через создание полезных для общества проектов. В третьем сезоне мы получили 18 000 заявок на трек «Делаю», благодаря которому ребята реализуют собственные идеи, улучшая жизнь соотечественников. В новом сезоне мы ждём ещё больше молодёжи, готовой направить усилия и энергию на реализацию своего потенциала в России», — сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Трек «ПервопроХодец», ставший нововведением в четвёртом сезоне, позволяет первокурсникам раскрыть свой потенциал, окунуться в студенческую жизнь и познакомиться с экосистемой молодёжной политики страны. Первый модуль трека для нынешних первокурсников пройдёт с 25 января по 30 июня. Окончание приёма заявок на первый модуль — 25 февраля.

Второй модуль «ПервопроХодца» запланирован на период с 1 сентября по 25 декабря для первокурсников 2024 года. Подать заявку на конкурсный трек могут студенты первого курса бакалавриата и специалитета. По результатам его проведения определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

Подать заявку на конкурсные треки можно на сайте проекта.

Напомним, Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей». Сейчас проект насчитывает более 1 636 000 участников, более 13 000 амбассадоров со всей страны, 575 вузов являются партнëрами проекта.