Конкурсы 8637

В НГТУ стартует конкурс бизнес-идей на предакселерационную программу «Цифровая экономика»

Центр инновационного технологического развития региона, созданный в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации Программы развития опорного вуза, приглашает принять участие в конкурсе бизнес-идей на предакселерационную программу «Цифровая экономика».

Предакселерационная программа «Цифровая экономика» позволит слушателям принять участие в уникальных образовательных и практических мероприятиях (мастер-классы, экспертные, диагностические сессии и многое другое), направленных на формирование и развитие бизнес-идеи участника программы.

Участником конкурса предакселерационной программы «Цифровая экономика» может стать любой обучающийся в учреждении высшего образования, а также выпускники вузов.

Для участия в Конкурсе претенденту (или команде, состоящей из 3-5 чел.) нужно подать регистрационную заявку по форме, приведенной на сайте ЦИТР НГТУ.

Тематика бизнес-идей должна быть направлена на развитие приоритетных направлений региона:

  • Развитие цифровых технологий (цифровая экономика)
  • Технологические и IT – идеи
  • Социальное предпринимательство и экология
  • Другие инновационные идеи.

После проведения конкурса экспертная комиссия оценит представленные бизнес-идеи и определит слушателей предакселерационной программы «Цифровая экономика».

Обучение по предакселерационной программе «Цифровая экономика» проводится бесплатно