Культура 2090

Стартует интеллектуальный турнир «Знание.Игра»

Российское общество «Знание» открыло регистрацию команд на масштабный интеллектуальный турнир «Знание.Игра», который стартует 1 марта, одновременно с программой Всемирного фестиваля молодежи, и пройдет в онлайн-формате с участием команд из разных стран мира. Ожидается, что общество «Знание» установит рекорд по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной онлайн-игре, и это достижение пополнит Книгу рекордов России. Чтобы присоединиться к турниру, проверить свою эрудицию и получить незабываемый опыт, необходимо зарегистрироваться на сайте «Знание.Игра».

«Знание.Игра» — одно из событий образовательной программы, которую российское общество «Знание» подготовило для Всемирного фестиваля молодежи. Для участия капитанам команд необходимо подать заявку. Одновременно в игре смогут принять участие более 2500 команд. Интеллектуальных соревнований такого масштаба в России до сих пор не проводилось.

Игра включает в себя 4 блока по 7 вопросов в каждом. Тематика вопросов охватывает самые разные направления знания: историю, культуру, искусство, литературу, науку, достижения России. Ведущий в ходе прямой трансляции будет зачитывать вопросы на русском и английском языках. Вносить ответы участники будут на мультиязычной платформе, где предварительно пройдет регистрация команд.

Победители турнира «Знание.Игра» будут объявлены в нескольких категориях: среди участников Всемирного фестиваля; среди всех участников игры; среди команд учащихся школ и учебных заведений среднего профессионального образования. Три лучшие команды в каждой категории получат призы от общества «Знание», а команда-победитель среди учащихся школ и СПО отправится на финал турнира «Знание.Игра».

Наряду с интеллектуальной игрой в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи общество «Знание» организует просветительский марафон «Знание.Первые» с участием деятелей политики, культуры, спорта и медиасферы и кинолекторий «Знание.Кино» где зрители смогут не только посмотреть легендарные российские и зарубежные фильмы, но и обсудить их в компании известных актеров и режиссеров. Также гостей фестиваля ждет мультимедийная выставка национального фотоконкурса «Знание.Россия», где можно будет увидеть главные достижения России в XXI веке и погрузиться в их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности.