Культура 6269

Сотрудники музеев обсудили планы работы

В Нижнем Новгороде состоялась Отчетно-выборная конференция, организованная Правлением региональной общественной организацией «Нижегородский центр поддержки и развития музеев». От НГТУ им. Р.Е. Алексеева в работе конференции участвовала руководитель Историко-патриотического центра вуза Татьяна Полянская.

На конференции были подведены итоги работы музеев нижегородских предприятий и учреждений за период 2016-2020 гг. Их руководители  рассказали о своей деятельности, обсудили формы работы с посетителями.

Представитель Нижегородского государственного технического университета Татьяна Полянская была избрана в новый состав правления РОО «Нижегородский центр поддержки и развития музеев».

В рамках конференции состоялась творческая встреча с профессором истории В.А. Сомовым, который выступил с докладом «Первое поколение советских людей: испытание войной».

Конференция проходила в недавно открытом музее фабрики елочных игрушек «Ариэль». Участники с интересом познакомились с его экспозицией, которая оставила у всех праздничное настроение и помогла окунуться в атмосферу детства.