Партнёрство 4923

Новая страница взаимодействия с базовыми школами политеха

В Нижегородском государственном техническом университете состоялась встреча с руководителями базовых общеобразовательных учреждений региона. Представители двадцати одной базовой школы приняли участие в обсуждении итогов прошедшего года планов на будущее.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева давно и успешно сотрудничает со многими из них в решении общей задачи профориентационного воспитания школьников, подготовки их к обучению в вузе, организовывает дополнительные техническом университете элективные курсы, проводит мастер – классы, вебинары и экскурсии. В результате каждый способный учащийся попадает в поле зрения различных институтов и кафедр НГТУ, которые берут над ним шефство и курируют его вплоть до окончания школы и поступления в вуз.

К собравшимся с приветственным словом обратился первый проректор - проректор по образовательной деятельности НГТУ Евгений Ивашкин.

О формах взаимодействия и интеграции студенческих активов и школьного самоуправления рассказал проректор по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Гончаров. Итоги приемной кампании этого года подвела декан факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг Марина Бушуева.

Представителям учебных заведений, выпускники которых составили большую часть поступивших в политех, были вручены благодарственные письма.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников стал соорганизатором данного мероприятия.

Руководитель Центра Сергей Сорокин рассказал о трендах развития образования в Нижегородском регионе и представил реализуемые актуальные дополнительные профессиональные программы для педагогических работников.

Он напомнил собравшимся, что в рамках федерального проекта «Современная школа» ЦНППМ НГТУ проводит бесплатные курсы повышения квалификации для педагогических работников Нижегородской области более чем по 30 программам обучения.

Ознакомиться с программами и записаться на обучение можно на сайте ИПС НГТУ.