Жизнь НГТУ 1833

День здоровья прошел в НГТУ

В Нижегородском государственном техническом университете была организована специальная программа, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

В рамках мероприятия состоялся квест «Сверхчеловек» от волонтерского объединения «Добрые руки». Участники прошли пять этапов, посвященных разным аспектам здорового образа жизни, проявили себя в разносторонних заданиях, получили новые знания о правильном питании, отдыхе, борьбе со стрессом и занятиях спортом. Студенты фиксировали свои достижения на трекер-картах. В завершение квеста его участники получили индивидуальные рекомендации, что в их образе жизни стоит подкорректировать, и получили браслеты с символикой в подарок.

Руководитель Центра профилактики асоциальных и деструктивных явлений Татьяна Федоровна Макарычева провела лекцию о здоровом образе жизни. Политехники узнали о трех основных видах здоровья – физическом, психическом и социальном - и способах борьбы с зависимостями, а также о важности своевременного контроля за состоянием организма.

Здоровому образу жизни, конечно, способствует и здоровая окружающая среда. Волонтеры Победы рассказали студентам о программе «Формирование городской среды» и помогли проголосовать за проекты благоустройства городских территорий.

В фойе шестого корпуса были выставлены кубки и награды спортивных команд НГТУ за победы в многочисленных соревнованиях, а желающие могли попробовать свои силы  на концепте от Гребного клуба «Волжский метеор». Также можно было попрактиковаться в навыках сборки-разборки автомата под руководством преподавателей модуля «Основы военной подготовки».

Организаторами Дня здоровья выступили отдел по воспитательной работе вуза, кафедра физического воспитания и спортклуб НГТУ им. Р.Е. Алексеева.