1283

Как научиться противостоять идеологии экстремизма

В Нижегородском государственном техническом университете состоялась встреча студентов института электроэнергетики с представителем центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области А.В. Негиным.

В ходе беседы он рассмотрел вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях. Особое внимание было уделено каналам влияния на современную молодежную аудиторию.

Гость отметил, что в нынешних условиях для пропаганды вредоносных идеологических направлений используются значительные ресурсы, в том числе выделяются огромные средства. Именно поэтому сейчас каждому молодому человеку стоит научиться самому фильтровать всю поступающую информацию, особенно размещенную в социальных сетях, и проявлять критичный подход к ней.

Цикл лекций антитеррористической и антиэкстремистской направленности в НГТУ им. Р.Е. Алексеева на этом не заканчивается. 17 мая студентов ждет встреча с Председателем экспертного совета при антитеррористической комиссии Нижегородской области В.В. Аврамцевым.