2474

«Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели»

1 ноября в 15:00 в технопарке «Анкудиновка» состоится тренинг «Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели» одного из самых востребованных российских медиатренеров Василия Корельского. Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я - профессионал» и бесплатно для всех студентов региона.

«Гибкие навыки» или soft skills - это надпредметные личностные качества, напрямую не связанные с профессиональным мастерством, но обеспечивающие эффективность работы в команде, а также существенно влияющие на развитие карьеры в современных компаниях.

Среди наиболее востребованных работодателями «гибких навыков»: коммуникационные навыки, целеполагание, умение работать в команде, самопрезентация и другие. В то же время исследования показывают, что средним и высоким уровнем развития этих качеств может похвастаться только каждый седьмой выпускник вуза, что делает задачу развития soft skills у студентов не менее важной, чем освоение академической программы и получения профессиональных компетенций - так называемых hard skills.

Василий Корельский - медиатренер, тележурналист, академик Евразийской академии телевидения и радио, эксперт Европейской медиаакадемии (Брюссель, Бельгия). Тренинг Василия Корельского нацелен, в первую очередь, на обучение студентов ставить цели, планировать свое будущее, а также развивать навыки самопрезентации.

«Наш тренинг поможет увидеть и осознать основные направления, в которых нужно двигаться, чтобы получать от жизни то, что хочется», - говорит Василий Корельский.

«Востребованный профессионал сегодня - это человек, который владеет не только профильными компетенциями, но и умеет находить общий язык с совершенно разными людьми, «продавать» свои идеи, демонстрировать свои сильные стороны и преимущества перед конкурентами. Именно поэтому в 2018-2019 учебном году в рамках олимпиады мы делаем образовательную программу, главная задача которой  - научить начинающих профессионалов основам грамотной коммуникации и самопрезентации, от которых во многом будет зависеть их карьера», - подчеркивает  руководитель олимпиады «Я - профессионал» Валерия Касамара.

Тренинг в Нижнем Новгороде - часть масштабной образовательной программы олимпиады студентов «Я - профессионал». Более 10 тысяч российских студентов посетят аналогичные мероприятия с участием ведущих федеральных тренеров в 17 городах страны до конца ноября. Олимпиада «Я - профессионал» - один из флагманских проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 22 ноября зарегистрироваться на сайте. Медалистов, победителей и призеров олимпиады ждут денежные призы, льготы при поступлении в ведущие вузы страны и стажировки в лидирующих государственных и частных компаниях страны.

Организаторами проекта выступает Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей, 21 ведущий российский вуз. Ключевые работодатели-партнеры проекта: Сбербанк, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания,  «Росатом». Технический партнер - Яндекс.

Сайт олимпиады

«Я - профессионал» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram.