1416

Нижегородцев приглашают участвовать в акции «Волонтеры могут все»

Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все» проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Организатор акции - Комитет Совета Федерации по аграрно-производственной политике и природопользованию.

Цель проведения акции – развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на реализацию социальных экологических проектов; развитие идей благотворительности и милосердия.

Задачи - выявление инновационных форм и методов работы по организации экологического волонтерского движения, обмен опытом в области добровольческой деятельности, формирование активной жизненной позиции и позитивного имиджа экологического волонтера.

В рамках акции состоятся экологические форумы, пройдут конкурсы для волонтеров по организации экологических патрулей, содержанию цветников, поддержке раздельного сбора мусора, защите безнадзорных животных. Также до 1 ноября 2018 года будут приниматься работы на конкурсы эссе и музыкальных произведений, рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир».

Творческие работы, фото- и видеоматериалы, а также презентаций  нужно направлять на электронный адрес: fedorova@354school.ru.

Итоги конкурсов будут подведены в декабре 2018 года, награждение победителей состоится в Совете Федерации (г. Москва).

Более подробно с условиями конкурсов можно ознакомиться в положении о проведении акции.