1838

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов

До 20 сентября можно подать заявку на участие в VII Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов, который состоится на базе образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае со 2 по 4 октября.

Участники обсудят подготовку педагогических кадров для организации летнего отдыха и оздоровления детей в России, актуальные вопросы развития студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков, а также новый формат по организации детского отдыха: онлайн-лагеря. В рамках программы пройдут конкурсы профессионального мастерства среди вожатых, мастер-классы от всероссийских детских центров и другие мероприятия.

«В этом году всероссийский форум студенческих педагогических отрядов пройдёт в седьмой раз. Участие смогут принять представители детских оздоровительных лагерей, центров федерального значения и вожатые со всей страны, а также представители подростковых отрядов могут присоединиться к онлайн трансляциям. Хочется отметить, что ежегодно площадка форума позволяет создать условия для обмена опытом между вожатскими кадрами страны, а также популяризировать профессию “вожатый” в подростковых и молодежных средах», – комментирует Екатерина Шальнева, руководитель направления студенческих педагогических отрядов. Всего в мероприятии планируется участие 300 человек из 45 регионов России.

Для участия в мероприятиях форума необходимо направить заполненную заявку на почту forumvozhatykh@gmail.com.

Положение: скачать

Заявка: скачать

По материалам пресс-службы Минобрнауки РФ.