655

«Открытый разговор» познакомил студентов с будущими работодателями

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся «Открытый разговор», участниками которого стали представители предприятий радиоэлектонной промышленности и студенты институтов радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ) и промышленных технологий машиностроения (ИПТМ),

Направленность карьерного мероприятия обусловлена высокой востребованностью выпускников НГТУ им. Р.Е. Алексеева на предприятиях радиоэлектронной промышленности Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, таких как АО НПП «Радар ммс», АО НПП «Салют-25», ПАО «Завод им. Г.И. Петровского», АО «ГЗАС им. А.С. Попова», АО «ФНПЦ «ННИИРТ».

В приветственном слове к участникам «Открытого разговора», который состоялся 16 октября 2023 года, директор ИРИТ Александр Мякиньков подчеркнул необходимость развития совместных научных образовательных студенческих проектов с целью удовлетворения запросов радиоэлектронной промышленности.

В свою очередь в презентациях предприятий говорилось о проектах компаний, об открытых вакансиях для выпускников, о перспективах развития для молодых специалистов.

Как отметила Надежда Крюкова, начальник отдела кадров АО «НПП «Салют-25», на предприятии делают ставку на выпускников НГТУ, будущую смену ведущих инженеров, что позволит динамично развиваться и «молодеть» коллективу.

Студенты активно задавали вопросы о возможности участия в проектах компаний, прохождении практик, о вакансиях и дополнительных требованиях к кандидатам, о наставниках  и профессиональном развитии, о работе с молодежью и корпоративной культуре.

Подробнее о компаниях-участниках «Открытого разговора» можно узнать из презентационных материалов:

Посмотреть и отклинуться на вакансии компаний-участников и других кадровых партнеров можно в Цифровой карьерной среде НГТУ.

Напомним, «Открытый разговор» проведен в рамках Программы стратегического развития «Приоритет 2030» с целью развития системы содействия трудоустройству выпускников, формирования комплекса мероприятий по их карьерной поддержке и адаптации к рынку труда.