1674

Политехникам рассказали, как построить успешную карьеру в эпоху цифровой трансформации

Онлайн-конференция на тему «Влияние искусственного интеллекта на финансовую отрасль. Как построить успешную карьеру в эпоху цифровой трансформации» была организована для студентов и преподавателей вузов Системой Главбух.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева представляли студенты, института экономики и управления, обучающиеся на разных, в том числе и гуманитарных направлениях подготовки: Ирина Агафонова (19-САУ), Дарья Бурзилова (19-РиСО), Александр Веденеев (16-САИ), Анна Князева (19-РиСО), Виктория Крутоголова (19-РиСО), Екатерина Кудрявцева (17-САУ), Антон Куприянов (16-САИ).

В ходе конференции выступили четыре лектора. Управляющий директор-начальник Центра исследования данных Сбербанка Андрей Черток рассказал об особенностях построения карьеры в эпоху искусственного интеллекта и о современных тенденциях перехода в digital.

Руководитель группы подбора молодых специалистов и группы развития бренда работодателя KPMG Анна Зайцева познакомила с тем, как успешно пройти собеседования, попасть на стажировку в международную компанию, каким образом диджитализация этапов отбора при собеседовании и трудоустройстве в международной компании изменили процесс собеседований, а также поделилась лайфхаками подготовки и прохождения собеседований.

Лекторы Ирина Святицкая, руководитель молодёжного направления HeadHunter, и Владислав Чернецкий, менеджер по развитию направления искусственного интеллекта и машинного обучения KPOK, дали в своих выступлениях характеристики рынка труда молодых специалистов и уровня развития рынков и проектов искусственного интеллекта в России.

Конференция, по отзывам участников, была полезна как для студентов технических специальностей, так и для тех, кто готовится проходить собеседование для трудоустройства в крупную международную компанию.