1077

Поздравление ректора с Днем знаний

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Нижегородского государственного технического университета!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником - Днем знаний!

Первый день сентября, по традиции, дает торжественный старт новому учебному году, и это радостное и волнующее событие и для ученых с многолетним опытом, и для молодых исследователей. Но сегодня особые поздравления и слова напутствия нашим первокурсникам, тем, для кого студенческая жизнь только начинается. Для вас, вчерашних школьников, наступает совершенно особая пора, когда есть возможность пробовать себя в различных проектах, познавать новое, творить и побеждать. Студенчество – время, когда закладывается фундамент вашего будущего. И мы, ваши старшие товарищи и наставники, приложим все усилия, чтобы помочь вам сделать правильный выбор жизненного пути. Удачи вам, интереса к науке, терпения и трудолюбия – только они приведут вас к успеху!

Новый учебный год отмечен рядом знаковых событий в истории нашего университета – мы готовимся отметить 105-летие НГТУ. Перед вузом стоят масштабные задачи, связанные с реализацией Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и федерального проекта создания передовых инженерных школ, право быть участником которых мы добились, победив в конкурсах Минобрнауки России. Теперь всему коллективу предстоит приложить серьезные усилия, чтобы доказать закономерность и обоснованность наших побед.

Сегодня Нижегородский государственный технический университет – один из ведущих инженерных вузов России, который утвердился в статусе центра инновационного, технологического и социального развития региона, получил признание авторитетных международных и российских образовательных рейтингов. Уверен, впереди нас ждут новые победы.

Хочу пожелать всем нам по-настоящему успешного нового учебного года. Пусть он станет еще одним этапом общих достижений, профессиональных и личных побед. Счастья вам, здоровья, энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов!

С праздником, коллеги!

Сергей Дмитриев, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева