1508

Ректор НГТУ в программе «Герои Волги»

Центральной темой беседы в студии стала деятельность Передовой инженерной школы политеха, об итогах которой за 2023 год вуз недавно отчитался перед членами экспертного совета Министерства науки и высшего образования. Достижения НГТУ получили высокую оценку, что позволило ему перейти из третьей во вторую, более высокую группу участников федерального проекта с соответствущим увеличением финансирования.

Не остались без внимания и победы политехников в конкурсах, и участие представителей вуза во Всемирном фестивале молодежи, где демонстрировались разработки студентов и аспирантов, и награды, которых удостоены проекты нижегородских ученых.

Особый интерес ведущей программы журналиста Евгении Орловой вызвало участие политехников в региональном космическом проекте вузов Нижегородской области.

Ожидаемо, не осталась без внимания в мартовском выпуске «Героев Волги» и тема «Женщины в науке». При этом ректор традиционно «мужского» вуза привел любопытную статистику.

Эфир программы с участием ректора Нижегородского государственного техническского университета Сергея Дмитриева14 марта в 20:00 на канале телекомпании «Волга».