1530

Российско-Белорусский молодёжный форум: «Молодёжь и технологии. От Бреста до Владивостока» приглашает к участию

22 -24 июля 2021 года во Владивостоке пройдет IX Российско-Белорусский молодёжный форум: «Молодёжь и технологии. От Бреста до Владивостока».

Проведение форума инициировано в 2013 году Национальным Советом молодежных и детских объединений России и Белорусским республиканским союзом молодежи. Форум проводится ежегодно, принимающими сторонами поочередно выступают Беларусь и Россия.

Основными задачами молодежной инициативы стали:

  • развитие сотрудничества представителей молодёжных общественных организаций и студенчества Республики Беларусь и Российской Федерации;
  • создание условий для формирования двухсторонних проектов и программ, поддержание и укрепление дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов;
  • создание образовательного пространства для повышения молодёжного участия, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи стран-участниц в целом.

Традиционно, участие в форумах принимают представители республиканских/федеральных, региональных молодёжных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты, представители государственных структур/учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации.

В 2021 году программа форума будет включать рабочую и культурно-досуговую части. В рамках мероприятия состоятся:

  • дискуссионные площадки;
  • встречи с экспертами и представителями органов исполнительной власти;
  • мастер-классы;
  • работа тематических групп;
  • экскурсионные мероприятия и другое.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители федеральных, региональных молодёжных общественных организаций; лидеры молодёжных движений; учащиеся и сотрудники образовательных организаций высшего образования; представители государственных органов Российской Федерации, реализующих молодёжную политику; молодые специалисты, реализующие работу, связанную с тематикой форума.

Форум состоится в «гибридном» формате. Очное участие ограничено количеством мест.

Рабочий язык – русский. Подробности и регистрация - на сайте форума.

Напомним, форум проводится совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Форум входит в Совместный план мероприятий Министерства образования Республики Беларусь и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в сфере государственной молодежной политики на 2021 год.