1956

Волонтеры НГТУ им. Р.Е. Алексеева представили свои проекты участникам Международного инновационно-образовательного кампуса

III Международный инновационно-образовательный кампус-2020 проходил на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова и был посвящен теме: «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации».

В течение двух дней для студентов и молодых преподавателей вузов проводились мастер-классы, тренинги и семинары, направленные на развитие личности и важных для успешных специалистов навыков soft-skills и hard-skills. Участники кампуса познакомились с историями создания и развития успешных проектов ведущих компаний, узнавали о том, что цифровая трансформация - это не только обычная интеграция инновационных технологий, но и изменение мышления в новых условиях. Также студенты и молодые специалисты принимали участие в Открытом конкурсе инновационных идей «Пространство инноваций-2020».

Нижегородский государственный технический университет на кампусе представляли волонтеры отряда «ПромЭкскурсовод», работы которых получили высокую оценку жюри конкурса.

  • Проекту волонтера-студента Даниила Шаманина «Военная техника Нижнего» присуждено первое место.
  • Проект волонтера-студента Снежаны Худошиной «Промышленый Нижний» занял второе место.

Напомним, Международный инновационно-образовательный кампус Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова проводился уже в третий раз и является неформальной площадкой для общения талантливой молодежи и профессионалов Поволжья.

Учебная программа кампуса включает выступления руководителей и специалистов ведущих компаний, посвященные будущему цифровой трансформации, а также различные интерактивные занятия (meetup-сессии, онлайн-практикумы, кейс-стади, мастер-классы и деловые игры).