2006

Всероссийскому студенческому союзу исполнилось восемь лет

Всероссийский студенческий союз в настоящее время  - это динамично развивающаяся молодежная организация. С 2013 года Союз входит в Федеральный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой. Ключевые проекты реализуются в рамках грантов Президента Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

За восемь лет было сделано многое. ВСС активно занимается защитой прав студентов - правозащитный проект «Студенческий дозор» стал визитной карточкой Союза, получив одобрение вузовского сообщества, а также государственную поддержку в виде четырех грантов Президента Российской Федерации и одного гранта Росмолодежи для НКО.
  
Всероссийский студенческий союз первым в России занялся решением вопросов участия студентов в общественном контроле и повышения качества образования. Союз активно сотрудничает со студенческими организациями стран-участниц, наблюдателей и партнеров по диалогу Шанхайской организации сотрудничества. И это далеко не все направления деятельности организации.

«Успехи Союза были достигнуты благодаря поддержке образовательного сообщества нашей страны, профильных органов власти и, прежде всего, студенчества России. Уверены, что Союз ожидают новые значимые проекты, яркие мероприятия и успехи в деятельности на благо студенчества в нашей стране и за ее пределами», – отметило руководство Всероссийского студенческого союза.