1882

Выпускник НГТУ им. Р.Е. Алексеева займется IT-развитием города

Марат Фатхуллин назначен исполняющим обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода по направлению «информационные технологии». Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, Марат Фатхуллин родился в 1991 году в Дзержинске. В 2014 году окончил Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева по специальности «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети», курсы повышения квалификации «Руководитель цифровой трансформации» (Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Москва), «Государственно-частное партнерство в контексте цифровой экономики» (Высшая школа экономики, Москва).

С 2011 по 2018 годы работал в коммерческих компаниях в сфере digital. Являлся IТ-консультантом крупного медиахолдинга. Долгое время работал генеральным директором и главным редактором в СМИ.

С января по июль 2019 года занимал должность заместителя начальника управления информационно-технического обеспечения и связи в мэрии.

В августе 2019 года был назначен начальником управления развития информационных технологий администрации Нижнего Новгорода.