Достижения 6728

Дзержинский политех среди лучших российских вузов по версии Liftup

Дзержинский политехнический институт, филиал НГТУ им. Р.Е. Алексеева, вошел в число лучших российских вузов по данным рейтинга, опубликованного «Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования».

Рейтинги российских вузов и филиалов Liftup построены на основе результатов мониторинга эффективности Минобрнауки 2021 года. Выполнение показателей эффективности свидетельствует о качестве и успешности деятельности организаций высшего образования. Особенностью подведения итогов мониторинга 2021 года является то, что вместо пороговых значений используются медианные.

Программно-методический комплекс LiftUp разработан с целью помочь образовательным организациям пройти процедуру мониторинга эффективности и мониторинга качества подготовки кадров.

Дзержинский филиал Нижегородского государственного технического университета вошел в первую лигу и оказался в компании лучших российских вузов. По научному показателю — в тройке лидеров в Нижегородской области, с большим отрывом от всех остальных. Стоит отметить, что в первой лиге в основном находятся только региональные гранды высшей школы.

Напомним, что компания «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» является правообладателем программного продукта «Модуль эффективности и самообследования LiftUp», с помощью которого строятся и публикуются ежегодные рейтинги образовательных организаций. Ознакомиться с позицией ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева в рейтинге можно здесь.