Достижения 9459

ГАЗ подвел итоги конкурса IT-специалистов GAZtech

Горьковский автозавод 20 и 21 октября провел конкурс IT-специалистов. За главный приз боролись 11 команд молодых разработчиков, заинтересованных в развитии современных технологий в российском автопроме, – выпускники и студенты вузов и средних специальных учебных заведений Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса и Москвы. Хакатон прошел по нескольким номинациям: «Big Data и телематика в автомобилестроении», «Автоматизация производственных процессов», «Современные технологии в HR», в рамках которых участники мероприятия представили свои конкурсные работы. Участники хакатона выполняли задачу по разработке новых проектов в сфере автоматизации производства и бизнес-процессов, которые можно было бы в перспективе внедрить на предприятиях «Группы ГАЗ». В состав жюри вошли эксперты ГАЗа, занятые в области сбора и обработки данных, создания систем корпоративной отчетности, управления персоналом и развития Product Lifecycle Management.

Второе место заняла команда выпускников ННГУ и Нижегородского технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) «Cybersquad» (отмечена работа Скачкова Артема (М18-ПМИ)). Результатом их двухдневной работы стала программа, позволяющая консультировать сотрудников ГАЗа по вопросам, возникающим в процессе производства, а также проводить опросы среди работников по различным темам.

Третьей в хакатоне стала команда выпускников НГТУ «ПолиMIX» (Федоров Алексей (М17-А), Сачков Алексей (М17-ИВТ-1), Белов Кирилл (М17-ИВТ-1), Колесниченко Данила (М17-ЭПА), Секачев Борис (М18-ИВТ-1)), создавшая мобильное приложение для управления автопарком (система позволяет владельцам транспорта через веб-устройства контролировать различные техпараметры автомобиля, а также состояние водителей, которые находятся в рейсе).
Особым поощрительным призом была отмечена команда НГТУ «Wega», занимавшаяся вопросами автоматизации производственных процессов (Окунев Андрей (М18-АМ), Курмакаев Денис (М18-РТ), Колобов Михаил (М18-АМ), Малинин Никита (М18-РТ), Кочеров Антон (аспирант ИПТМ)).

Елена Марштупа, директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре ГАЗа:

– Мы с огромным удовольствием наблюдали за работой молодых программистов. Проекты, которые они представили по итогам хакатона, оказались весьма оригинальными и конструктивными. Многие участники достойны того, чтобы стать частью профессиональной команды ГАЗа. Инициативные, энергичные и увлеченные люди с гибким мышлением, умеющие видеть перспективу особенно ценятся в нашей компании в связи с постоянно возрастающими требованиями рынка по созданию высокотехнологичных продуктов.

Участники Хакатона IT-специалистов GAZtech

Место
Ф.И.О
Группа
Институт
1
2 место в составе совместной команды с ННГУ
Скачков Артем Олегович
М18-ПМИ
ИНЭУ
2
3 место - команда «ПолиMIX»
Федоров Алексей Николаевич
М17-А
ИТС
3
Сачков Алексей Дмитриевич
М17-ИВТ-1
ИРИТ
4
Белов Кирилл Алексеевич
М17-ИВТ-1
ИРИТ
5
Колесниченко Данила Артемович
М17-ЭПА
ИНЭЛ
6
Секачев Борис Сергеевич
М18-ИВТ-1
ИРИТ
7
Поощрительный приз  - команда Wega
Окунев Андрей Владимирович
М18-АМ
ИПТМ
8
Курмакаев Денис Руфилевич
М18-РТ
ИПТМ
9
Кочеров Антон Валерьевич
Аспирант ИПТМ
ИПТМ
10
Колобов Михаил Андреевич
М18-АМ
ИПТМ
11
Малинин Никита Владимирович
М18-РТ
ИПТМ
12
 
Букин Алексей Александрович
18-ИСТ-3
ИРИТ
13
 
Пулин Илья Сергеевич
16-ИН
ИНЭУ
14
 
Матюков Артемий Александрович
15-ИН
ИНЭУ
15
 
Уваров Олег Александрович
18-ИСТ-2
ИРИТ
16
 
Тукманов Герман Алексеевич
М16-ИВТ-2
(выпускник 2018 г.)
ИРИТ
17
 
Хозеров Василий Сергеевич
17-ИВТ-3
ИРИТ
18
 
Тищенко Андрей Александрович
17-ИВТ-2
ИРИТ
19
 
Львутина Татьяна Владимировна
17-ИВТ-3
ИРИТ