Достижения 1071

Иностранные студенты НГТУ стали призерами олимпиады по русскому языку

Представители Нижегородского государственного технического университета успешно выступили в Городской межвузовской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов, обучающихся в вузах Нижнего Новгорода. Финальный этап соревнований состоялся 5 апреля в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Олимпиада включала в себя заочный этап (конкурс эссе) и очный этап (грамматический тест), а также командный этап в виде квеста, где участники могли продемонстрировать свои таланты, сообразительность и уровень владения устной речью.

По итогам олимпиады иностранные студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева Миле Мирович из Сербии (гр. М 17 РЗ) и Фирузджон Каюмов из Таджикистана (гр. 14 СП) получили вторые места в категориях «Иностранные студенты 1-2 года обучения» и «Студенты из стран СНГ» (соответственно).

Поздравляем студентов Нижегородского государственного технического университета, достойно представивших в этих соревнованиях свой вуз!

Напомним, в межвузовской олимпиаде по русскому языку, ставшей традиционной, участвовали иностранные студенты медицинской академии, технического, архитектурно-строительного, государственного, педагогического университетов и консерватории. В семи вузах Нижнего Новгорода обучается около 900 иностранных граждан.