Достижения 8332

Команда политеха – чемпион Нижегородской городской открытой лиги КВН

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоялся финал 17-го сезона Нижегородской городской открытой лиги КВН.

Приветствуя его участников, проректор по воспитательной работе НГТУ Виктор Могутнов пожелал командам успехов в игре и торжественно объявил, что отныне Нижегородская городская открытая лига КВН будет носить имя чемпиона высшей лиги КВН команды «Волга – 66» Владимира Карпея.

Заслуженный работник культуры РФ Владимир Теодорович Карпей – капитан команды КВН города Горького, которая в 1966 году заняла первое место на Всесоюзном фестивале тогда еще молодой игры КВН. В дальнейшем он был руководителем Театра Эстрадных миниатюр политехников (ТЭМП), с его участием сделано немало театрализованных представлений в спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец». На протяжении всех лет существования Нижегородской открытой лиги КВН он является постоянным председателем жюри лиги.

В финале 17-го сезона перед зрителем предстали пять команд из вузов Нижнего Новгорода и Сарова, в том числе первая в истории лиги детская команда КВН. Символично, что чемпионом лиги имени В.Т. Карпея этого сезона стала команда КВН НГТУ им. Р.Е. Алексеева «Мама, я с друзьями», которая завоевала право представлять регион на международном фестивале в Сочи.

Второе место заняла команда КВН «Городок», бронзу в игре взяла команда «Сборная Усть-Кузьминска». Все представители команд-призеров получили медали с портретом В.Т. Карпея, а команда-чемпион – переходящий кубок победителя Лиги КВН.

Материал подготовлен студенческим медиацентром «ПолиТеле».