Достижения 7402

Команда политеха - в числе лидеров хакатона GAZ TECH

20 и 21 октября на территории Горьковского автомобильного завода проведен GAZ TECH хакатон – первый масштабный конкурс IT-специалистов, заинтересованных в развитии современных информационных технологий и автоматизации бизнес-процессов в области автомобилестроения.

Участие в этом мероприятии приняли 13 команд, которые в течение двух дней решали поставленные перед ними задачи в следующих номинациях:

  • Big Data и телематика;
  • Автоматизация производственных процессов;
  • Современные технологии в HR.

Команда «ПолиMIX», в которую вошли студенты Нижегородского государственного технического университета Алексей Сачков, Борис Секачев, Кирилл Белов (кафедра информатики и систем управления Института радиоэлектроники и информационных технологий), Алексей Федоров (Институт транспортных систем), Даниил Колесниченко (Институт электроэнергетики), для реализации своего проекта выбрала направление Big DATA и телематика, представив концепт веб-приложения по управлению автопарком с использованием реальных данных и существующих телематических технологий группы ГАЗ, а также технологий GSM, GPS/Глонасс.

По итогам хакатона проект команды НГТУ им. Р.Е. Алексеева «ПолиMIX» вошел в тройку лидеров лучших технических решений, отобранных экспертами ГАЗа.

При награждении жюри отметило, что команда опорного вуза предложила самое завершённое в техническом плане из всех представленных на хакатоне решений.