Достижения 1234

Молодой преподаватель политеха – лауреат двух престижных конкурсов

Российская инженерная академия, Международный фонд поддержки и развития инженерного творчества «Инженерная мысль» совместно с партнером - Ассоциацией технических университетов России - подвели итоги Всероссийского конкурса «Молодой ученый» имени Ивана Федорова (технические науки) на лучшую научно-исследовательскую работу.

По решению конкурсной комиссии, звание лауреата Всероссийского конкурса «Молодой ученый» им. Ивана Федорова 2022 года с награждением медалью и дипломом присвоено Любови Леушиной, кандидату технических наук, доценту кафедры «Металлургические технологии и оборудование» института физико-химических технологий и материаловедения Нижегородского государственного технического университета.

Любовь Игоревна представляла НГТУ им. Р.Е. Алексеева с работой, выполненной на актуальную тему – «Разработка и освоение в условиях действующего производства энергоэффективной технологии прокаливания оболочковых форм для точного стального литья».

Месяцем ранее, в ноябре 2022 года, эта работа уже была выделена из более чем пятисот и отмечена профессиональным сообществом металлургов на 28-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2022» в Москве, а молодой преподаватель политеха была удостоена звания лауреата конкурса «Молодые ученые - 2022».