Достижения 9376

Молодые ученые НГТУ удостоены муниципальной премии

Представители Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева удостоены муниципальной премии города Дзержинска «Талантливая молодежь».

Четверо молодых ученых, сотрудников кафедры «Химические и пищевые технологии» ДПИ НГТУ, - Ильдар Арифуллин, Артем Белоусов, Мария Савинова и Антон Садиков - стали лучшими в номинации «Наука и инновации».

Победители конкурса получили дипломы и денежные премии.

Напомним, премия «Талантливая молодежь» вручается в соответствии с постановлением администрации города в рамках реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики в городском округе город Дзержинск». Организатором конкурса выступает отдел молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска.

На соискание премии в 2018 году были представлены 77 заявок в 6 номинациях: социально-значимая и общественная деятельность; волонтерская деятельность; наука и инновации; творчество; любительский спорт и популяризация здорового образа жизни; профессиональное мастерство. Всего в рамках конкурса вручено 20 премий.

Поздравляем молодых коллег с заслуженным успехом и желаем им новых достижений на ниве научных исследований!