Достижения 6542

НГТУ им. Р.Е. Алексеева – победитель федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева стал победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организацих, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году.

Опорный вуз занял 5 место среди 50 вузов страны.

Цель проекта - создание условий для непрерывного обновления гражданами профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, повышение доступности и вариативности программ обучения путем создания интеграционной платформы непрерывного образования с 15 млн. пользователей к 2024 году, а также увеличения охвата граждан, осваивающих программы непрерывного образования в образовательных организациях высшего образования до 3 млн. человек к 2024 году.

В рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» НГТУ им. Р.Е. Алексеева обучит более 2000 человек по 9 программам повышения квалификации:

  1. Использование принципов (инструментов) бережливого производства с целью повышения производительности труда
  2. Металловедение, термическая обработка и методы исследования металлов и сплавов
  3. Основы компьютерной грамотности
  4. Повышение эффективности производства
  5. Система моделирования и программирования NX
  6. Сталевар электропечи
  7. Управление персоналом организации
  8. Цифровизация машиностроительного производства
  9. Цифровые электроэнергетические системы промышленных предприятий