Достижения 6422

НГТУ им. Р.Е. Алексеева - в лидирующей группе рейтинга вузов LiftUp

ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» опубликовал рейтинги российских вузов и филиалов, построенные на основе результатов мониторинга эффективности Минобрнауки 2020 года. Рейтинг составлены при помощи программного комплекса LiftUp.

Нижегородский государственный технический университет вошел в первую лигу сильнейших вузов страны.

В первую лигу, где находятся ведущие университеты, вошел также Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Отметим, что такого права удалось добиться  только  Выксунскому филиалу МИСиС.

Еще один филиал НГТУ им. Р.Е. Алексеева - Арзамасский политехнический институт - вошел во 2-ю лигу рейтинга.

Напомним, что компания «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» является правообладателем программного продукта «Модуль эффективности и самообследования LiftUp», с помощью которого строятся и публикуются ежегодные рейтинги образовательных организаций.

Особенностью подведения итогов мониторинга 2020 года является то, что вместо пороговых значений используются медианные. Вузы отсортированы в следующем порядке: по лиге, индексу J и названию вуза в алфавитном порядке. Всего в этом рейтинге 5 лиг.

По каждому из множеств значений показателей мониторинга вузов (с учетом специфики) проводится ранжирование в порядке убывания значений показателя. На каждом из указанных множеств выделяются медианы и квартили.

Ознакомиться с позицией в рейтинге Нижегородского государственного технического университета и его филиалов можно по ссылке.