Достижения 1858

НГТУ им.Р.Е. Алексеева вновь вошел в рейтинг THE University Impact Rankings

Рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты международного рейтинга TНE University Impact Rankings 2023. В этом году значительно возросло количество образовательных учреждений, участвующих в рейтинге: в него вошли 1 591 университет из 112 стран мира, в том числе 86 российских.

Нижегородский государственный технический университет сохранил свои позиции в  мировом рейтинге 2023 года.

Проект оценивает вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение этих целей в области устойчивого развития, определенных Организацией Объединенных Наций до 2030 года. В их числе - рост благосостояния и уровня занятости, борьба с бедностью, повышения образованности населения, продвижение принципов здорового образа жизни, совершенствование экономики.

Исходя из масштаба влияния и специфики деятельности НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ключевыми целями для вуза  являются следующие: «Качественное образование»,  «Достойная работа и экономический рост»,  «Индустриализация, инновации и инфраструктура» и  «Партнерство в интересах устойчивого развития».

Напомним, рейтинг Impact Rankings ежегодно публикуется британским журналом Times Higher Education совместно с американской медиакомпанией Thomson Reuters. Журнал ранжирует ведущие университеты мира, согласно критериям, базирующимся на целевых ориентирах развития мирового сообщества до 2030 – Целях устойчивого развития ООН (UN Sustainable Development Goals).

Рейтинг THE Impact Rankings оценивает эффективность и влиятельность университетов как академических, научных и общественных центров, с точки зрения их движения на пути к достижению ключевых целей развития мирового сообщества до 2030 года, и отражает влияние университетов в сфере общественной жизни на основе успехов учебных заведений в достижении целей устойчивого развития. Вузы получают баллы и место в рейтинге за свою деятельность по каждой из ЦУР на основе предоставленных ими данных.