Достижения 1823

НГТУ вошёл в топ-20 российских вузов по уровню зарплат выпускников IT-отрасли

Нижегородский государственный технический университет вошел в ТОП-20 российских вузов, чьи выпускники являются наиболее высокооплачиваемыми IT-специалистами.

По данным исследования, проведенного сервисом SuperJob, в среднем специалисты сферы информационных технологий, окончившие НГТУ, зарабатывают 110 тысяч рублей в месяц в Москве. Таким образом, их зарплаты за прошедший год в среднем выросли на 5 тысяч рублей. При этом 85% из них предпочитают остаться работать в Нижнем Новгороде. Средний балл по ЕГЭ в прошлом году составлял 73,8.

Также в первую двадцатку вошел еще один нижегородский вуз - ННГУ им. Н.И. Лобачевского .

Среди лидеров рейтинга, как и в прежние годы,столичные вузы: МФТИ, МГУ им. М.И.Ломоносова, МФТИ, МГТИ им. Н. Э. Баумана, ИТМО и МИФИ.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 71 вузом. Исследование проводилось на основании базы резюме SuperJob и других открытых источников.

Подробнее

Напомним,SuperJob – это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов. Сегодня SuperJob – это более 40 млн резюме, более 1 млн новых вакансий, более 150 000 новых работодателей ежегодно и около 13 млн пользователей в месяц.

По материалам SuperJob.