Достижения 1301

Помощник ректора НГТУ по молодежной политике Анна Малиновская вошла в Совет по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области

21 февраля в ГЦСИ «Арсенал» прошло первое заседание Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области с участием главы региона.

Глеб Никитин поддержал инициативу нижегородской делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи о создании Совета по делам молодежи как площадки для обмена мнениями и вовлечения молодежи в решение задач по развитию Нижегородской области.

Представители Совета рассказали главе региона о проектах, которые уже находятся в разработке, таких как областной инновационный форум, формирование межведомственного объединения по вопросам экологии, трудоустройство студенческих строительных отрядов на территории Нижегородской области и система регионального кадрового резерва.

Врио Губернатора заинтересовался идеями членов Совета.

«Я на вас серьёзно рассчитываю, на вашу активность, чтобы она была не формальной. Сделаю всё, чтобы ваши идеи не ушли в песок, а были реализованы», — цитирует слова Глеба Никитина пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, для участия в конкурсе на право войти в состав Совета по делам молодежи было подано 122 заявки. Конкурсная комиссия оценила инициативы кандидатов по совершенствованию молодежной политики в регионе, и во второй этап вышли 42 претендента. 22 наиболее достойных из них, набравших большее количество баллов, включены в Совет по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области.