Достижения 8202

Представитель опорного университета - победитель Зимней инженерной школы

Студент кафедры «Материаловедение‚ технологии материалов и термическая обработка металлов» Института физико-химических технологий и материаловедения НГТУ им.Р.Е. Алексеева Гор Геворгян вошел в число победителей финала Зимней инженерной школы Уральского федерального университета (УрФУ) «Материаловедение и строительство» третьего сезона всероссийской Олимпиады «Я - профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Зимняя инженерная школа УрФУ познакомила студентов с современными технологическими подходами в материаловедении и строительстве. Участники узнали о об особенностях трубного производства, проектировании энергоэффективных зданий, литейном производстве, малом бизнесе в строительстве. Программа школы включала разные форматы занятий:

  • мастер-классы и карьерные консультации от топ-менеджеров компаний-партнеров;
  • отраслевые кейсы;
  • серии тренингов по успешному трудоустройству;
  • игры для развития гибких навыков.

Зимняя школа проводилось в Сочи при поддержке Трубной металлургической компании, Группы «Синара» и ряда других федеральных партнеров в сфере промышленности, строительства и девелопмента.