Достижения 4213

Проект студентки опорного вуза получил грант на форуме «Канва-2018»

Проект студентки Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Любови Васильевой признан одним из пяти лучших на Областном молодежном образовательном форуме «Канва-2018».

Свой проект «Применение технологий дополненной реальности при автоматическом распознавании дактильных знаков», разработанный совместно с ассистентом кафедры «Электроника и сети ЭВМ» Ю.С. Егоровым, студентка Института радиоэлектроники и информационных технологий НГТУ успешно представила в рамках работы одной из девяти площадок форума – «Наука и образование», где завоевала высокую оценку экспертов и получила грант на его реализацию.

Областной форум «Канва» проводится во второй раз и ориентирован на подготовку участников к Всероссийской форумной кампании 2018 года и грантовым конкурсам, его организаторами выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Совет по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области. Также форум является площадкой для отбора делегатов Нижегородской области на окружной молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018», который пройдет в Самарской области в июле.