Достижения 10690

Проект ученого НГТУ им. Р.Е. Алексеева удостоен гранта Росмолодежи

Антон Садиков, младший научный сотрудник Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева стал участником Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В рамках работы смены «Экосреда — образование» Антон Садиков успешно защитил свой проект «Наука без границ» и был рекомендован к грантовой поддержке в размере 250 тысяч рублей на его реализацию. Грант выделяет Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Проект в доступной форме будет знакомить учащихся с основами экспериментальной химии, робототехники, 3D-моделирования и программирования. Он направлен на развитие интереса детей к научным знаниям, простимулирует интерес к естественным наукам и даст возможность для самореализации.
 
По словам победителя грантового конкурса, проект поможет вовлечению ребят из Дзержинска и других городов Нижегородской области в научно-техническое творчество и будет состоять из ряда научно-популярных мероприятий для школьников 8-11 классов как на базе ДПИ НГТУ, так и в школах региона. В частности, с выездными мероприятиями планируется посетить школы Володарска, Павлово, Балахны и Уреня. Реализация проекта начнется уже в сентябре этого года.

Напомним, «Территория смыслов» - всероссийский молодёжный образовательный летний форум, проходящий с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи. Крупнейшая образовательная площадка России ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов самых разных отраслей деятельности со всей страны.