Достижения 10799

Студенческий отряд политеха стал победителем соревнования на стройке Курской АЭС

Студенческий строительный отряд «Эталон», созданный на базе института промышленных технологий машиностроения Нижегородского государственного технического университета, признан лучшим по направлению «комиссарская деятельность» на межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом – КуАЭС-2019».

Первая межрегиональная студенческая стройка в Курской области собрала пять отрядов из разных городов России: Томск, Обнинск, Воронеж, Нижний Новгород и Курск. Участники стройки соревновались в двух направлениях: трудовые показатели и творческие конкурсы.

Высокие трудовые показатели отряд обеспечивал упорной и нелегкой работой. Ребят трудоустроили в ООО «Трест Росспецэнергомонтаж», где половину из них распределили в офисные отделы, а остальных направили на участки бетонных работ на строительстве энергоблока КуАЭС-2.

По словам самих студентов, работа была разноплановая и интересная. Офисные сотрудники трудились в отделах обеспечения техники безопасности, бухгалтерии, отделе кадров. А те, кого направили на участок бетонных работ, оказывали помощь в монтаже контурных и кольцевых стен энергоблока, готовили помещения для сдачи перед геодезическими работами.

В творческих конкурсах отряд НГТУ им. Р. Е. Алексеева также показывал достойные результаты. Среди заслуженных наград сами ребята выделяют первые места в конкурсе «Целинный лагерь» и в номинациях «Хореография» и «Музыкальное направление» творческого фестиваля и в конкурсе «Визитка отряда».

Всего за это лето отряд собрал 14 призовых мест в различных соревнованиях и конкурсах - именно это позволило ССО «Эталон» стать «Лучшим студенческим строительным отрядов по комиссарской деятельности» на МСС «Мирный атом – КуАЭС- 2019».

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в учебе и творчестве!