Достижения 12685

Студент НГТУ Сергей Мизонов - чемпион мира по лыжному ориентированию

Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах среди юниоров проходил с 18 по 24 марта 2019 года в городе Питео, на севере Швеции.

В этом году общее количество стран - участниц составило 20, а количество сильнейших спортсменов в итоговом протоколе - 127 человек. От сборной России было заявлено по 5 мужчин и женщин. Больше участников в заявке было только у Швеции и Финляндии.

Российскийй спортсмен 20-летний Сергей Мизонов, студент института радиоэлектроники и информационных технологий Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева завоевал сразу две медали: серебро в дисциплине спринт и золото среди юниоров в дисциплине лонг (он опередил ближайшего соперника почти на 3 минуты).

Мы поздравляем нашего земляка, представителя политеха, с победой мирового уровня и желаем новых достижений!

Напомним, Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах (англ. World Ski Orienteering Championships или коротко Ski-WOC) — официальные соревнования, проводимые международной федерацией спортивного ориентирования с целью выявления сильнейших лыжников-ориентировщиков. Чемпионат проводится один раз в два года, начиная с 1975 года. Программа чемпионата включает в себя три индивидуальные дисциплины (спринт, средняя, длинная) и эстафету. Юниорский чемпионат проводится параллельно с Ski-WOC.