Достижения 1237

Студенты ИНЭЛ – призеры международной конференции «Энергия-2018»

XIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия-2018» проходила в Ивановском государственном энергетическом университете. Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е. Алексеева представляли студенты Института электроэнергетики.

Нижегородские политехники работали в секции «Электроснабжение», где выступили удачно и заняли призовые места.

Леонид Пюро, студент 4 курса, ИНЭЛ, завоевал I место, а Александр Ворошилов, магистрант первого года обучения, II место.

Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия-2018», которая уже в течение многих лет проводится в Ивановском государственном энергетическом университете и является одним из крупных молодежных научных мероприятий в области энергетики, собрала в этом году около 900 участников, почти треть заявок поступила из других городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Их работа проходила по 35 секциям.

Всего было заявлено 718 докладов, свои разработки и исследования представили молодые ученые из 38 вузов и организаций России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Монголии.

В рамках конференции был организован конкурс докладов по каждой секции, победителям и призерам вручены дипломы и почетные грамоты конференции. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике докладов конференции с размещением в системе РИНЦ. Лучшие представленные доклады будут рекомендованы Оргкомитетом для публикации в журнале «Вестник ИГЭУ» (журнал входит в перечень ВАК).