Достижения 806

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева - призеры Всероссийского диктанта по английскому языку

Подведены итоги VII Всероссийского диктанта по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации, который проходил в Нижегородском государственном техническом университете.

В 2022 году акция одновременно состоялась более чем в 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования и собрала свыше 32 тыс. участников.

353 участника проверяли свои силы в знании орфографии и пунктуации английского языка на площадке НГТУ им Р.Е. Алексеева, среди них девять призеров и 2 победителя:

  •  Карпова Екатерина (группа М-22-ЭС, ИНЭЛ);
  • Семина Наталия (группа М-22-ЭС, ИНЭЛ).

Просветительская акция объединила обучающихся 75 регионов России, а также Аргентины, Кубы, Эквадора, Таиланда, Великобритании, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

«Участие в диктанте – это отличная возможность стать частью большого проекта и превратить традиционный процесс изучения материала в увлекательный вызов своим способностям», – отметили организаторы.

Кафедра «Иностранные языки» НГТУ им. Р.Е. Алексеева поздравляет всех участников с успешным завершением испытания и желает удачи в изучении иностранных языков.

Напомним, организатором Всероссийского диктанта по английскому языку  выступает Институт международных отношений Казанского федерального университета при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ.