Достижения 6401

Студенты НГТУ им.Р.Е. Алексеева - победители Всероссийской олимпиады «История Победы»

Студенты Нижегородского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Документоведение и архивоведение» (19-ДиА), − Ирина Баринова и Анастасия Челпанова − стали победителями Всероссийской интернет-олимпиады «История Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в олимпиаде, проводившейся с 20 апреля по 22 июня 2020 г. на базе Тульского государственного университета им. Л.Н. Толстого, приняло участие более 400 студентов со всей России.

Задания, которые выполнялись участниками в онлайн-режиме, включали широкий круг вопросов, связанный с историей главных сражений Великой Отечественной, социально-политическими и экономическими аспектами, историей оборонно-промышленного комплекса страны.

Напомним, соорганизаторами Всероссийской интернет-олимпиады «История Победы» выступили Российское историческое общество и Тульский государственный университет им. Л.Н. Толстого. Партнерами мероприятия стали Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и отделение РИО в Калуге.

Участникам историко-просветительского проекта предстояло ответить на 25 вопросов о событиях и героях фронта и тыла, которые своим героизмом и мужеством приближали Великую Победу. Вопросы размещались  на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Ответы на задания обрабатываются в режиме онлайн.

Все участники олимпиады получили сертификаты, а победители и призеры награждены специальными дипломами.