Достижения 4658

Студенты политеха – призеры квеста «Я-нижегородец»

Активисты студенческого педагогического отряда «Всплеск» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняли участие в ежегодном квесте «Я-нижегородец», посвящённом 100-летию ВЛКСМ. 

Квест, который был организован  администрацией Нижегородского района,  проходил на территории исторического центра города. В нем участвовали  девять команд из разных высших учебных заведений. Каждой предстояло пройти все «станции» и выполнить различные задания.
 
Квест был основан на исторической информации, и его участники узнали много нового о городе, в котором живут и учатся.  Все вопросы на «станциях» были очень необычные и достаточно сложные, касались они не только истории комсомола, но и многих важных для Нижнего Новгорода событий и имен.  В наиболее трудных ситуациях на помощь членам команды приходили не только кураторы, но и просто прохожие,  Так, на одном из этапов студентам-политехникам рассказали об их земляке,  нижегородском композиторе Борисе Мокроусове, создателе знаменитой песни «Сормовская лирическая», которая долгие годы была музыкальной визитной карточкой города.
 
По отзывам участников квеста, в ходе игры они прочувствовали  командный дух, напряжение конкуренции, услышали много интересных историй о любимом городе, очень хорошо и с пользой провели время. Повезло ребятам и с погодой, и в сумме эти факторы обеспечили представителям опорного вуза призовое место.

Команда студенческого педагогического отряда «Всплеск» НГТУ им. Р.Е. Алексеева «Вожатская машина» заняла призовое  третье место и получила памятные подарки.