Достижения 6171

Студенты НГТУ - победители межвузовского конкурса «Новое поколение выбирает!»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области (УКОН МВД) в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, состоялось награждение победителей межвузовского антинаркотического конкурса «Новое поколение выбирает!».

В конкурсе приняли участие более 100 представителей высших учебных заведений региона, в том числе студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Конкурсантами от НГТУ было представлено 10 различных по форме и содержанию работ и проектов: лекции и аналитические статьи, стихи, антинаркотические акции и видеоролик.

Благодарственные письма и дипломы победителям вручали: Дмитрий Постников, заместитель начальника УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области и генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, заместитель начальника Нижегородской академии МВД России.

Подполковник полиции Ольга Кобзан, начальник 2 отдела УКОН МВД поощрила благодарственными письмами общественных активистов и представителей средств массовой информации, сотрудников вузов за вклад в процесс формирования антинаркотического мировоззрения населения. Среди них социолог отдела по воспитательной работе НГТУ Анастасия Никитина.

За 1-е место в номинации «Лучшее спортивное мероприятие, направленное на профилактику наркомании» дипломом ГУ МВД России по Нижегородской области награждена команда проекта «Студенческий пробег» членов студенческого совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

3-е место в номинации «Лучшая антинаркотическая акция» присуждено команде проекта «Фактор страха» профсоюзного бюро ИНЭУ опорного вуза.

По завершении награждения участники выразили свое позитивное отношение к мероприятию и сделали общую фотографию на память.