Достижения 6943

Студсовет НГТУ им. Р.Е. Алексеева удостоен награды губернатора

24 января состоялась встреча губернатора Нижегородской области со студентами вузов Нижнего Новгорода, приуроченная ко Дню российского студенчества.

В концертном зале «Юпитер», где прошло мероприятие, собрались около тысячи студентов. Обращаясь к ним, Глеб Никитин вспомнил и свои студенческие годы, рассказал, какие уроки вынес из того времени. Он отметил, что сейчас как никогда нужны активные молодые люди, думающие, умеющие выдвигать идеи и готовые реализовывать их и совместно менять регион в лучшую сторону.

«Ведь главная цель у нас всех одна – сделать так, чтобы жизнь в Нижегородской области с каждым годом становилась только лучше и комфортнее. И сейчас вы своей энергией, знаниями, достижениями уже начинаете создавать, творить будущее. Наша нижегородская молодежь не просто умная и образованная, а это активная социальная сила. Я уверен: вместе мы сможем многое изменить, сделать лучше», - подчеркнул глава региона.

В честь праздника Глеб Никитин наградил самых активных студентов и молодежные объединения университетов Нижегородской области. Губернатор вручил им благодарственные письма.

В числе удостоенных наград - студенческий совет Нижегородского государственного технического университета ГТУ им. Р.Е. Алексеева. Отмечены активное участие организации в жизни опорного вуза, проявленные инициативность в студенческом в развитии самоуправления и поддержка молодежных проектов.

В заключение встречи, посвященной Татьяниному дню, глава региона обратился со словами пожелания к участникам праздника: «Будущее нашего города, области, страны напрямую зависит от вас. Уверен, вы станете высокообразованными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей Нижегородской области и страны».