Достижения 2505

Ученый политеха награжден Золотой медалью Парижского книжного салона

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения» Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Александр Васильевич Платонов награжден Золотой медалью Парижского книжного салона.

Его монография «Исследования, разработки, изобретения и патенты (на примере наконечников гибких шлангов тормозов)» была представлена в этом году на стенде Академии естествознания на Парижском книжном салоне и удостоена высшей награды «LIVRE PARIS– 2018».

Напомним, PARIS BOOK FAIR 2018 - одно из важнейших европейских книжных событий года, место встречи издателей учебной, научной и художественной литературы, представителей науки и образования, которые каждый год собираются в Париже. LIVRE PARIS– одна из важнейших мировых площадок для популяризации научных и учебных изданий.

Экспозиция выставки ориентирована как на широкий круг читателей, так и на представителей научно-образовательного сообщества: ученых, преподавателей, соискателей, аспирантов, студентов, абитуриентов. Парижский книжный салон традиционно получает широкое освещение средств массовой информации и вызывает активный интерес общественности.

Каждый год почетным гостем выставки становится одна из стран мира. В качестве почетного гостя Парижского книжного салона - 2018 была приглашена Российская Федерация.