Достижения 1956

Выпускница НГТУ назначена и.о. министра образования региона

Ирина Кизилова стала исполняющей обязанности министра образования и науки Нижегородской области.

По информации на сайте регионального правительства, новые обязанности на заместителя министра возложили 27 февраля 2023 года, после того, как Ольга Петрова, ранее занимавшая пост министра образования региона,  была назначена заместителем главы Минобрнауки РФ.

Напомним, Ирина Арсеньевна Кизилова окончила НГТУ им. Алексеева по специальности «Материалы и компоненты твердотельной электроники», а также Московский институт права по специальности «Юриспруденция».

В сфере образования работает более 25 лет: трудовую деятельность начала в 1995 году с должности педагога-организатора и учителя физики в одной из школ Нижнего Новгорода. В 2004 году она стала методистом Информационно-методического кабинета управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Канавинского района, а в 2011 — главным специалистом в Центре лицензирования и мониторинга образования Нижегородской области и консультантом министерства образования.

И.А. Кизилова занимала должность начальника управления организационно-правовой и кадровой работы Министерства образования Нижегородской области. С августа 2022 года являлась заместителем министра образования региона.