Достижения 1038

Выпускник НГТУ возглавил нижегородский «Водоканал»

Генеральный директор «Теплоэнерго» Илья Халтурин 21 декабря назначен на должность руководителя АО «Нижегородский водоканал». Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице ВКонтакте.

«Такое решение логично, учитывая будущее объединение двух ресурсоснабжающих организаций», – подчеркнул он.

Илья Халтурин займется синхронизацией производственных процессов двух предприятий, очень близких по роду деятельности. Они смогут, объединив усилия, участвовать в федеральных и инвестиционных программах, благоустройстве территорий и совместно реконструировать и обновлять городские инженерные сети. У поставщиков воды и тепла появится единая диспетчерская служба, добавил глава города.

Напомним, Илья Вячеславович Халтурин родился 31 октября 1979 года в городе Дзержинск (Горьковская область). Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии химической промышленности» (квалификация «экономист-менеджер»).

В энергетической отрасли работает с 2004 года. Занимал руководящие должности на Сормовской ТЭЦ (филиал Нижегородской генерирующей компании), в нижегородским филиале ОАО «ТГК-6» Новогорьковской ТЭЦ, ОАО «Волжская ТГК», ПАО «Т Плюс» и в других ресурсоснабжающих компаниях.

17 августа 2018 года был назначен генеральным директором АО «Теплоэнерго».

Илья Халтурин награжден Почетным дипломом губернатора Нижегородской области «За большой вклад в развитие энергосистемы Нижегородской области».