Образование 5907

«АкадемиУМ» откроет новый сезон в НГТУ

Просветительский проект «АкадемиУМ» объявляет о начале второго сезона. Его откроет лекция, которая состоится в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

«АкадемиУм» – это социально – образовательный проект, организаторами которого являются Российская академия наук и Общественная палата Нижнего Новгорода. В рамках проекта проводятся бесплатные научно-популярные лекции и мастер-классы, проходящие на самых разных нижегородских площадках по четвергам.

Среди лекторов, уже принявших участие в проекте «АкадемиУМа», президент Российской академии наук Александр Сергеев, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, директор Приволжского филиала Государственного музея современного искусства в Нижнем Новгороде Анна Гор, директор филиала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Валерий Зусман, фотограф Алик Якубович.

Новый сезон «АкадемиУМа» откроется лекцией журналиста и бизнес-тренера Нины Зверевой «Делайте лишнее». Она пройдет 9 октября с 18:00 до 20:00  в большом актовом зале первого корпуса НГТУ (ул.Минина 24)  .

Напомним, целью проекта «АкадемиУМ» является приобщение горожан к современным научным и образовательным трендам через посещение лекций ведущих умов Нижнего Новгорода, России и мира. Лекторы, участвующие в проекте, – носители уникальных знаний, часто которые невозможно получить из других источников, печатных или электронных.

Проект «АкадемиУМ» - это не просто просветительская, но ещё и интерактивная площадка, поэтому горожане смогут сами предлагать темы, которые им интересны. Непосредственное восприятие информации от первого лица даёт возможность черпать информацию из первоисточника, а общение идёт и на невербальном уровне, что даёт дополнительный спектр знаний для слушателей.