Образование 4099

Бесплатное обучение граждан по программе «Программист-универсал» в рамках федерального проекте «Содействие занятости населения»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом участвуют в федеральном проекте «Содействие занятости населения». В рамках данного проекта возможно обучение за счет средств федерального бюджета через сайт «Работа в России».

Начало обучения — по мере набора группы

Объем программ — от 72 до 256 академических часов

Форма — очная/дистант

Стоимость — бесплатно

После успешного завершения по программам 72 часа, выдается удостоверение о повышении квалификации, 256 часов – диплом о профессиональной переподготовке.

В программе могут участвовать такие категории граждан как:

  • Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;
  • Безработные граждане;
  • Граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
  • Граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске за уходом за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • Женщины, не состоявшие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Категория «Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости» распространяется также на действующих работников предприятия.

Работники предприятий могут пройти обучение по данному проекту самостоятельно, зарегистрировавшись в Центрах занятости населения, как граждане, ищущие работу. В таком случае, обучение будет доступно при сохранении рабочего места на предприятии, в котором обучающийся работает на текущий момент.

Для получения более подробной информации обращаться к ведущему инженеру ИПС НГТУ Рябчиковой Наталье Олеговне – 8 (831) 436-73-33; ips2@nntu.ru

Инструкция по регистрации заявки на обучение