Образование 799

Бесплатные вебинары по развитию предпринимательства и инноваций в университетах

Национальный фонд подготовки кадров совместно с компанией «Бизнес - партнеры» организуют серию бесплатных вебинаров по развитию предпринимательства и инноваций в университетах.

Серия вебинаров проходит в рамках реализации программы по развитию предпринимательства и инноваций в университетах «Инсайт».

Формирование проектного, а также предпринимательского мышления и компетенций предпринимателя у студентов является одним из основных этапов развития университета предпринимательского типа.

Одним из основных элементов развития предпринимательского мышления у студентов являются профильные образовательные программы по предпринимательству.

В рамках вебинара будет рассмотрен вопрос открытия на базе вуза факультативного курса по технологическому, а также вопросы вовлечения студентов в проектную и предпринимательскую деятельность.

Ведущий вебинара - Артем Крицын, менеджер проектов АО «РВК», руководитель рабочей группы по вовлечению обучающихся в предпринимательскую деятельность Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Вебинар будет полезен проректорам по научной, образовательной и инновационной деятельности, руководителям, заместителям руководителей, представителям инновационной инфраструктуры вуза, профильным преподавателям.

Вебинары проходят раз в месяц.

Ближайший вебинар на тему «Методология предпринимательского обучения на примере учебного курса РВК» пройдет 12 сентября, начало 11:00 (по МСК времени).

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.